Periodo Lectivo 2016-2017

Resultados por disciplina deportiva 2016-2017



 

NroResultados alcanzadosNúmero
1Campeonatos Femeninos4
2Vice-campeonatos Femeninos2
3Campeonatos Masculinos14
4Vice-campeonatos Masculinos7
Total Trofeos27



Fútbol

 
GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorEn juegoAndrés Morocho  
VaronesIntermediaEn juego Lic. Vinicio Durazno
VaronesInferiorTercer PuestoPaúl SegarraLic. Rodrigo Juca
MujeresIntermediaEn juego  Jenny AndradeLic. Andrés Coronel
MujeresSuperiorEn juego Estefanía BerrezuetaLic. Andrés Coronel



Básquet

 
GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeónSantiago Ortega Lic. Juan Sánchez
VaronesIntermediaCampeónJuan Jimbo Lic. Juan Sánchez
VaronesInferiorTercer PuestoMateo Velezaca Lic. Juan Sánchez
VaronesInfantilTercer PuestoEsteban Reinoso Lic. René Coronel
MujeresSuperiorCampeón Carolina SegoviaLic. René Coronel
MujeresIntermediaVice campeonas Andrea MatuteLic. René Coronel

 

Judo

 
GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeón Lic. Patricio Reinoso
VaronesIntermediaCampeónPedro Berrezueta Lic. Patricio Reinoso
VaronesInferiorVice campeónDavid Alvarado Lic. Patricio Reinoso
MujeresSuperiorCuarto PuestoEstefanía Muñoz Lic. Patricio Reinoso
MujeresIntermediaTercer Puesto Sonia OrellanaLic. Patricio Reinoso





Natación

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeónVictor Martínez Lic. Francisco
VaronesIntermediaCampeónMartín Molina Lic. Francisco
VaronesInferiorVice campeónJosué Tigre Lic. Francisco
MujeresSuperiorCampeonas Lic. Francisco
MujeresIntermediaVice campeonas Lic. Francisco



Atletismo

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeón Lic. Fabián Pesantez
VaronesIntermediaCampeón Lic. Fabián Pesantez
VaronesInferiorVice campeón Lic. Fabián Pesantez
MujeresSuperiorQuinto Puesto Lic. Fabián Pesantez
MujeresIntermediaCuarto Puesto Lic. Fabián Pesantez



Fútsala

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeónAdrián QuitoLic. Raúl Juca
VaronesInferiorTercer PuestoJavier Vergara Lic. Raúl Juca
MujeresSuperiorTercer PuestoPaola QuituizacaLic. Andrés Coronel
MujeresInferiorCampeónJessica Rivas Lic. Andrés Coronel



Tenis de Mesa

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeónAndrea Lic. Paúl Calle
VaronesIntermediaCampeónBryan Arias Lic. Paúl Calle
VaronesInferiorVice campeónDiego Pando Lic. Paúl Calle
MujeresSuperiorCuarto Puesto Lic. Paúl Calle
MujeresIntermediaTercer Puesto Lic. Paúl Calle 



Taekwondo

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeón Lic. Svetlana Bravo
VaronesIntermediaCampeón Carlos MirandaLic. Svetlana Bravo
VaronesInferiorVice campeón Franklin ZhañayLic. Svetlana Bravo
MujeresSuperiorCuarto Puesto Lic. Svetlana Bravo
MujeresIntermediaTercer Puesto Lic. Svetlana Bravo



Voleibol

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeón Lic. Danny Gómez
VaronesIntermediaCampeón Lic. Danny Gómez
VaronesInferiorVice campeónAndrés Abril Lic. Danny Gómez
MujeresSuperiorCampeonas Lic. Danny Gómez
MujeresIntermediaTercer Puesto Lic. Danny Gómez





 

Periodo Lectivo 2015-2016

Resultados por disciplina deportiva 2015-2016

 



NroResultados alcanzadosNúmero
1Campeonatos Femeninos3
2Vice-campeonatos Femeninos4
3Campeonatos Masculinos13
4Vice-campeonatos Masculinos12
Total Trofeos32



Natación

 
GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeónGeovanny Palacios Lic. Francisco
VaronesIntermediaCampeón Bryan QuitoLic. Francisco
VaronesInferiorVicecampeónMateo CórdovaLic. Francisco
MujeresSuperiorCampeon Lic. Francisco
MujeresIntermediaVicecampeonas Lic. Francisco



Atletismo

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorVice Campeón Daniel UyaguariLic. Julio Chuqui
VaronesIntermediaVice Campeón Wilson VergaraLic. Julio Chuqui
VaronesInferiorVice campeónDaniel Arteaga Lic. Pablo Flores
MujeresInferiorQuinto PuestoEstefanía Barros Lic. Julio Chuqui
MujeresIntermediaOctavo PuestoAndrea Molina Lic. Pablo Flores



Fútsala

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeónJuan CorreaLic. Raúl Juca
VaronesInferiorVice campeónRicardo Ríos Lic. Raúl Juca
MujeresSuperiorQuintosPaola QuituizacaLic. Andrés Coronel
MujeresInferiorCampeónMaría AguirreLic. Andrés Coronel



Tenis de Mesa

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeón Lic. Paúl Calle
VaronesIntermediaVice campeónDamián Loja Lic. Paúl Calle
VaronesInferiorCampeónDavid Matute Lic. Paúl Calle
MujeresSuperiorCampeón Lic. Paúl Calle



Teakwondo

 
GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeón Lic. Svetlana Bravo
VaronesIntermediaCampeón Lic. Svetlana Bravo
VaronesInferiorVice campeónFernando Matute Lic. Svetlana Bravo
VaronesInfantilTercer PuestoGuillermo Pinos Lic. Svetlana Bravo
MujeresSuperiorCuarto Puesto Lic. Svetlana Bravo
MujeresIntermediaTercer Puesto Lic. Svetlana Bravo



Voleibol

 

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeón Kevin LandyLic. Danny Gómez 
VaronesvIntermediaVice campeón José GuayasLic. Danny Gómez 
VaronesInferiorCampeónSebastián CuestaLic. Danny Gómez 
MujeresInferiorCuartos Lic. Danny Gómez 
MujeresIntermediaCuartos Lic. Danny Gómez 



Ajedrez

 
GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeón José RiquelmeLic. Susana Marca
VaronesIntermediaVice campeón Esteban QuezadaLic. Susana Marca
VaronesInferiorCampeón Jonathan VivarLic. Susana Marca
MujeresInferiorCampeón Lic. Susana Marca 

 

 

Periodo Lectivo 2014-2015

Resultados por disciplina deportiva 2014-2015



NroResultados alcanzadosNúmero
1Campeonatos Femeninos3
2Vice-campeonatos Femeninos2
3Campeonatos Masculinos21
4Vice-campeonatos Masculinos19
Total Trofeos45



Fútbol

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeónDavid PlacenciaLic. Vinicio Durazno
VaronesIntermediaCampeónAdrián QuitoLic. Vinicio Durazno
VaronesInferiorVice campeónPaúl CorreaLic. Rodrigo Juca
VaronesInfantilVice campeónJavier RoldánLic. Rodrigo Juca
MujeresIntermediaCuarto PuestoBelén QuizhpiLic. Andrés Coronel
MujeresInferiorTercer PuestoEstefanía SerranoLic. Andrés Coronel



 

Básquet

 
GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeónWilliam Chacón Lic. René Coronel
VaronesIntermediaCampeón Pablo JaraLic. René Coronel
VaronesInferiorVice campeón Franklin GoveaLic. René Coronel
VaronesInfantilVice campeónBelén Arias  Lic. René Coronel
MujeresSuperiorCampeónPaola Quituizaca Lic. René Coronel
MujeresIntermediaVice campeonas Lic. René Coronel

 

Judo

 
GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeón  
Varones Intermedia/th>CampeónLic.Patricio Reinoso
VaronesInferiorVice campeónMauricio Pérez Lic.Patricio Reinoso
VaronesInfantilCampeón Lic.Patricio Reinoso
MujeresSuperiorCuarto Puesto Lic.Patricio Reinoso
MujeresIntermediaTercer Puesto Lic. Patricio Reinoso





Natación

 
GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeón Lic. Francisco
VaronesIntermediaCampeónBryan QuitoLic. Francisco
VaronesInferiorVice campeón Orlando RealLic. Francisco
VaronesInfantilCampeón Juan SánchezLic. Francisco
MujeresSuperiorCampeonasMaría Paz QuitoLic. Francisco
MujeresIntermediaVice campeonas Lic. Francisco



Atletismo

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeónBryan Caguana Lic. Julio Chuqui
VaronesIntermediaCampeónSebastián  SánchezLic. Julio Chuqui
VaronesInferiorVice campeón Lic. Pablo Flores
VaronesInfantilVice campeónJavier ValdezLic. Pablo Flores
MujeresSuperiorQuinto Puesto Lic. Julio Chuqui
MujeresIntermediaCuarto Puesto Lic. Pablo Flores



vMujeres

Fútsala

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeónJuan CorreaLic. Raúl Juca
VaronesIntermediaCampeónJordán AucapiñaLic. Raúl Juca
VaronesInferiorVice campeónJuan CalleLic. Raúl Juca
VaronesInfantilvice campeónJosué León Lic. Raúl Juca
SuperiorTercer PuestoPaola Quituizaca Lic. Andrés Coronel
MujeresIntermedia1ra Ronda Lic. Andrés Coronel



Tenis de Mesa

 
GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeón Lic. Paúl Calle
VaronesIntermediaCampeón Lic. Paúl Calle
VaronesInferiorVice campeónFausto Mejía Lic. Paúl Calle
VaronesInfantilCampeónIsmael Pérez Lic. Paúl Calle
MujeresSuperiorCuarto Puesto Lic. Paúl Calle
MujeresIntermediaTercer Puesto Lic. Paúl Calle



Taekwondo

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeónAlexander Samaniego Lic. Svetlana Bravo
VaronesIntermediaCampeónDavid Palacios Lic. Svetlana Bravo
VaronesInferiorVice campeónGabriel ArichavalaLic. Svetlana Bravo
VaronesInfantilCampeón Adrián CarriónLic. Svetlana Bravo
MujeresSuperiorCuarto Puesto Lic. Svetlana Bravo
MujeresIntermediaTercer Puesto Lic. Svetlana Bravo



Voleibol

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorCampeónPaúl Valencia Lic.Danny Gómez 
VaronesIntermediaCampeónRonal  CastilloLic.Danny Gómez 
VaronesInferiorVice campeón Pablo RoldánLic.Danny Gómez 
VaronesInfantilVicemcampeónCristian Calle Lic.Danny Gómez 
MujeresSuperiorCampeonas Lic.Danny Gómez 
MujeresIntermediaTercer Puesto Lic.Danny Gómez 



Ajedrez

GéneroCategoríaPuestoJugador DestacadoEntrenador
VaronesSuperiorVice campeonesSebastián SerranoLic.Susana Marca
VaronesIntermediaVicecampeónErick Vivar Lic.Susana Marca
VaronesInferiorVicecampeón Anthony BrazalesLic.Susana Marca
VaronesInfantilCampeónMateo CorderoLic.Susana Marca
MujeresSuperiorCuarto Puesto Lic. Susana Marca
MujeresIntermediaTercer Puesto Lic.lSusana Marca



Copyright ©2017 uets.edu.ec - Design by Top 10 Binary Options
f t g m